Миссия школы

Выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творческой, мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями, способной в последующем к активной жизни общества.

История школы

Бронцевская школа расположена в 8 км от районного центра п. Ферзиково на берегу реки Ока (расстояние до реки 800 м) на территории МО сельское поселение «Деревня – Бронцы».

Здание Бронцевской школы построено по типовому проекту "224-1-9", как восьмилетняя на 180 учащихся и сдана в эксплуатацию в октябре 1975 года. До 1977 года школа была восьмилетняя, а с 13 августа 1977 года реорганизована в среднюю школу. Бронцевская школа относится к типу: казенное учреждение, вид - средняя общеобразовательная школа, статус – муниципальное общеобразовательное учреждение.

Школа лицензирована 14 августа 2013 г. Лицензия серии 40ЛО1 № 0000541, Срок действия не ограничен. Государственная аккредитация серии 40А01 № 0000431 от 21.03. 2016 г. следующий срок аккредитации – 21 марта 2028 г. В связи со строительством на территории поселения компанией «ОАО Лафарж Цемент» крупного цементного завода, мы имеем хорошие перспективы для дальнейшего развития материально-технической базы. Возможно также увеличение численности обучающихся.

Здание школы построено по типовому проекту "224-1-9", как восьмилетняя на 180 учащихся и сдана в эксплуатацию в октябре 1975 года. До 1977 года школа была восьмилетняя, а с 13 августа 1977 года реорганизована в среднюю школу. Школа относится к типу: казенное учреждение, вид - средняя общеобразовательная школа, статус – муниципальное общеобразовательное учреждение.

Программа развития школы.

Документы не выбраны